Startseite » Tischtennis
Die Jugendarbeit der Tischtennis Abteilung ist seit jeher ein wichtiger Bestandteil der sportlichen Aktivitäten.
Diese Turniere sind für Kinder bis 12 Jahre, die noch nicht aktiv in einem Verein spielen, wenn man so will „Schnupperturniere“. Mehrere Mannschaften spielen in den Punktrunden mit, wobei die erste Mannschaft in der Bezirksoberliga spielt.
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
31Juli 31, 2023 | 1August 1, 2023 | 2August 2, 2023 | 3August 3, 2023 | 4August 4, 2023 | 5August 5, 2023 | 6August 6, 2023 |
7August 7, 2023 | 8August 8, 2023 | 9August 9, 2023 | 10August 10, 2023 | 11August 11, 2023 | 12August 12, 2023 | 13August 13, 2023 |
14August 14, 2023 | 15August 15, 2023 | 16August 16, 2023 | 17August 17, 2023 | 18August 18, 2023 | 19August 19, 2023 | 20August 20, 2023 |
21August 21, 2023 | 22August 22, 2023 | 23August 23, 2023 | 24August 24, 2023 | 25August 25, 2023 | 26August 26, 2023 | 27August 27, 2023 |
28August 28, 2023 | 29August 29, 2023 | 30August 30, 2023 | 31August 31, 2023 | 1September 1, 2023 | 2September 2, 2023 | 3September 3, 2023 |
Die Erste Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga
Aufstellung
1.1 Peter Rummelsberger
1.2 Florian Gründl
1.3 Jörg Großschmidt (Mannschaftsführer)
1.4 Josef Göppel
1.5 Karen Hellwig
1.6 José Lopez
Die Zweite Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
2.1 Thomas Maier
2.2 Philipp Bergmann
2.3 Franz Bahle
2.4 Salvatore Murru
Die Dritte Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
3.1 Ralf Böhringer
3.2 Michael Schwab
3.3 Thorsten Dörr
3.4 Max Rauscher (Mannschaftsführer)
3.5 Jan Steinbacher
3.6 Dieter Schöppl
3.7 Hans Zwillsperger
3.8 Hubertus Hollmann
3.9 Luis Göppel
Die Jugend spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
1.1 Daniel Schöppl
1.2 Johannes Graf
1.3 Tobias Ratai
1.4 Marinus Albert
1.5 Moritz Lechner
1.6 Alex Vasilev
Dieter Schöppl
08176-997107
tischtennis@sv-eurasburg-beuerberg.de
Salvatore Murru
Philipp Bergmann
08179-1268
ber_phi@web.de
Franz Bahle
Jörg Großschmidt
Philipp Bergmann
Peter Rumelsberger
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 18.00 – 19.30 Uhr, Freitag 18.00 – 19.15 Uhr
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 19.30 – 24.00 Uhr, Dienstag 19.30 – 24.00 Uhr, Freitag 19.15 – 24.00 Uhr