Startseite » Tischtennis
Die Jugendarbeit der Tischtennis Abteilung ist seit jeher ein wichtiger Bestandteil der sportlichen Aktivitäten.
Diese Turniere sind für Kinder bis 12 Jahre, die noch nicht aktiv in einem Verein spielen, wenn man so will „Schnupperturniere“. Mehrere Mannschaften spielen in den Punktrunden mit, wobei die erste Mannschaft in der Bezirksoberliga spielt.
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
30Januar 30, 2023 | 31Januar 31, 2023 | 1Februar 1, 2023 | 2Februar 2, 2023 | 3Februar 3, 2023 | 4Februar 4, 2023 | 5Februar 5, 2023 |
6Februar 6, 2023 | 7Februar 7, 2023 | 8Februar 8, 2023 | 9Februar 9, 2023 | 10Februar 10, 2023 | 11Februar 11, 2023 | 12Februar 12, 2023 |
13Februar 13, 2023 | 14Februar 14, 2023 | 15Februar 15, 2023 | 16Februar 16, 2023 | 17Februar 17, 2023 | 18Februar 18, 2023 | 19Februar 19, 2023 |
20Februar 20, 2023 | 21Februar 21, 2023 | 22Februar 22, 2023 | 23Februar 23, 2023 | 24Februar 24, 2023 | 25Februar 25, 2023 | 26Februar 26, 2023 |
27Februar 27, 2023 | 28Februar 28, 2023 | 1März 1, 2023 | 2März 2, 2023 | 3März 3, 2023 | 4März 4, 2023 | 5März 5, 2023 |
Die Erste Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga
Aufstellung
1.1 Peter Rummelsberger
1.2 Florian Gründl
1.3 Jörg Großschmidt (Mannschaftsführer)
1.4 Josef Göppel
1.5 Karen Hellwig
1.6 José Lopez
Die Zweite Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
2.1 Thomas Maier
2.2 Philipp Bergmann
2.3 Franz Bahle
2.4 Salvatore Murru
Die Dritte Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
3.1 Ralf Böhringer
3.2 Michael Schwab
3.3 Thorsten Dörr
3.4 Max Rauscher (Mannschaftsführer)
3.5 Jan Steinbacher
3.6 Dieter Schöppl
3.7 Hans Zwillsperger
3.8 Hubertus Hollmann
3.9 Luis Göppel
Die Jugend spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
1.1 Daniel Schöppl
1.2 Johannes Graf
1.3 Tobias Ratai
1.4 Marinus Albert
1.5 Moritz Lechner
1.6 Alex Vasilev
Dieter Schöppl
08176-997107
tischtennis@sv-eurasburg-beuerberg.de
Salvatore Murru
Philipp Bergmann
08179-1268
ber_phi@web.de
Franz Bahle
Jörg Großschmidt
Philipp Bergmann
Peter Rumelsberger
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 18.00 – 19.30 Uhr, Freitag 18.00 – 19.15 Uhr
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 19.30 – 24.00 Uhr, Dienstag 19.30 – 24.00 Uhr, Freitag 19.15 – 24.00 Uhr