Startseite » Tischtennis
Die Jugendarbeit der Tischtennis Abteilung ist seit jeher ein wichtiger Bestandteil der sportlichen Aktivitäten.
Diese Turniere sind für Kinder bis 12 Jahre, die noch nicht aktiv in einem Verein spielen, wenn man so will „Schnupperturniere“. Mehrere Mannschaften spielen in den Punktrunden mit, wobei die erste Mannschaft in der Bezirksoberliga spielt.
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
26Juni 26, 2023 | 27Juni 27, 2023 | 28Juni 28, 2023 | 29Juni 29, 2023 | 30Juni 30, 2023 | 1Juli 1, 2023 | 2Juli 2, 2023 |
3Juli 3, 2023 | 4Juli 4, 2023 | 5Juli 5, 2023 | 6Juli 6, 2023 | 7Juli 7, 2023 | 8Juli 8, 2023 | 9Juli 9, 2023 |
10Juli 10, 2023 | 11Juli 11, 2023 | 12Juli 12, 2023 | 13Juli 13, 2023 | 14Juli 14, 2023 | 15Juli 15, 2023 | 16Juli 16, 2023 |
17Juli 17, 2023 | 18Juli 18, 2023 | 19Juli 19, 2023 | 20Juli 20, 2023 | 21Juli 21, 2023 | 22Juli 22, 2023 | 23Juli 23, 2023 |
24Juli 24, 2023 | 25Juli 25, 2023 | 26Juli 26, 2023 | 27Juli 27, 2023 | 28Juli 28, 2023 | 29Juli 29, 2023 | 30Juli 30, 2023 |
31Juli 31, 2023 | 1August 1, 2023 | 2August 2, 2023 | 3August 3, 2023 | 4August 4, 2023 | 5August 5, 2023 | 6August 6, 2023 |
Die Erste Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga
Aufstellung
1.1 Peter Rummelsberger
1.2 Florian Gründl
1.3 Jörg Großschmidt (Mannschaftsführer)
1.4 Josef Göppel
1.5 Karen Hellwig
1.6 José Lopez
Die Zweite Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
2.1 Thomas Maier
2.2 Philipp Bergmann
2.3 Franz Bahle
2.4 Salvatore Murru
Die Dritte Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
3.1 Ralf Böhringer
3.2 Michael Schwab
3.3 Thorsten Dörr
3.4 Max Rauscher (Mannschaftsführer)
3.5 Jan Steinbacher
3.6 Dieter Schöppl
3.7 Hans Zwillsperger
3.8 Hubertus Hollmann
3.9 Luis Göppel
Die Jugend spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
1.1 Daniel Schöppl
1.2 Johannes Graf
1.3 Tobias Ratai
1.4 Marinus Albert
1.5 Moritz Lechner
1.6 Alex Vasilev
Dieter Schöppl
08176-997107
tischtennis@sv-eurasburg-beuerberg.de
Salvatore Murru
Philipp Bergmann
08179-1268
ber_phi@web.de
Franz Bahle
Jörg Großschmidt
Philipp Bergmann
Peter Rumelsberger
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 18.00 – 19.30 Uhr, Freitag 18.00 – 19.15 Uhr
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 19.30 – 24.00 Uhr, Dienstag 19.30 – 24.00 Uhr, Freitag 19.15 – 24.00 Uhr