Startseite » Tischtennis
Die Jugendarbeit der Tischtennis Abteilung ist seit jeher ein wichtiger Bestandteil der sportlichen Aktivitäten.
Diese Turniere sind für Kinder bis 12 Jahre, die noch nicht aktiv in einem Verein spielen, wenn man so will „Schnupperturniere“. Mehrere Mannschaften spielen in den Punktrunden mit, wobei die erste Mannschaft in der Bezirksoberliga spielt.
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
28August 28, 2023 | 29August 29, 2023 | 30August 30, 2023 | 31August 31, 2023 | 1September 1, 2023 | 2September 2, 2023 | 3September 3, 2023 |
4September 4, 2023 | 5September 5, 2023 | 6September 6, 2023 | 7September 7, 2023 | 8September 8, 2023 | 9September 9, 2023 | 10September 10, 2023 |
11September 11, 2023 | 12September 12, 2023 | 13September 13, 2023 | 14September 14, 2023 | 15September 15, 2023 | 16September 16, 2023 | 17September 17, 2023 |
18September 18, 2023 | 19September 19, 2023 | 20September 20, 2023 | 21September 21, 2023 | 22September 22, 2023 | 23September 23, 2023 | 24September 24, 2023 |
25September 25, 2023 | 26September 26, 2023 | 27September 27, 2023 | 28September 28, 2023 | 29September 29, 2023 | 30September 30, 2023 | 1Oktober 1, 2023 |
Die Erste Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga
Aufstellung
1.1 Peter Rummelsberger
1.2 Florian Gründl
1.3 Jörg Großschmidt (Mannschaftsführer)
1.4 Josef Göppel
1.5 Karen Hellwig
1.6 José Lopez
Die Zweite Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
2.1 Thomas Maier
2.2 Philipp Bergmann
2.3 Franz Bahle
2.4 Salvatore Murru
Die Dritte Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
3.1 Ralf Böhringer
3.2 Michael Schwab
3.3 Thorsten Dörr
3.4 Max Rauscher (Mannschaftsführer)
3.5 Jan Steinbacher
3.6 Dieter Schöppl
3.7 Hans Zwillsperger
3.8 Hubertus Hollmann
3.9 Luis Göppel
Die Jugend spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
1.1 Daniel Schöppl
1.2 Johannes Graf
1.3 Tobias Ratai
1.4 Marinus Albert
1.5 Moritz Lechner
1.6 Alex Vasilev
Dieter Schöppl
08176-997107
tischtennis@sv-eurasburg-beuerberg.de
Salvatore Murru
Philipp Bergmann
08179-1268
ber_phi@web.de
Franz Bahle
Jörg Großschmidt
Philipp Bergmann
Peter Rumelsberger
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 18.00 – 19.30 Uhr, Freitag 18.00 – 19.15 Uhr
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 19.30 – 24.00 Uhr, Dienstag 19.30 – 24.00 Uhr, Freitag 19.15 – 24.00 Uhr