Startseite » Tischtennis
Die Jugendarbeit der Tischtennis Abteilung ist seit jeher ein wichtiger Bestandteil der sportlichen Aktivitäten.
Diese Turniere sind für Kinder bis 12 Jahre, die noch nicht aktiv in einem Verein spielen, wenn man so will „Schnupperturniere“. Mehrere Mannschaften spielen in den Punktrunden mit, wobei die erste Mannschaft in der Bezirksoberliga spielt.
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
26Dezember 26, 2022 | 27Dezember 27, 2022 | 28Dezember 28, 2022 | 29Dezember 29, 2022 | 30Dezember 30, 2022 | 31Dezember 31, 2022 | 1Januar 1, 2023 |
2Januar 2, 2023 | 3Januar 3, 2023 | 4Januar 4, 2023 | 5Januar 5, 2023 | 6Januar 6, 2023 | 7Januar 7, 2023 | 8Januar 8, 2023 |
9Januar 9, 2023 | 10Januar 10, 2023 | 11Januar 11, 2023 | 12Januar 12, 2023 | 13Januar 13, 2023 | 14Januar 14, 2023 | 15Januar 15, 2023 |
16Januar 16, 2023 | 17Januar 17, 2023 | 18Januar 18, 2023 | 19Januar 19, 2023 | 20Januar 20, 2023 | 21Januar 21, 2023 | 22Januar 22, 2023 |
23Januar 23, 2023 | 24Januar 24, 2023 | 25Januar 25, 2023 | 26Januar 26, 2023 | 27Januar 27, 2023 | 28Januar 28, 2023 | 29Januar 29, 2023 |
30Januar 30, 2023 | 31Januar 31, 2023 | 1Februar 1, 2023 | 2Februar 2, 2023 | 3Februar 3, 2023 | 4Februar 4, 2023 | 5Februar 5, 2023 |
Die Erste Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga
Aufstellung
1.1 Peter Rummelsberger
1.2 Florian Gründl
1.3 Jörg Großschmidt (Mannschaftsführer)
1.4 Josef Göppel
1.5 Karen Hellwig
1.6 José Lopez
Die Zweite Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
2.1 Thomas Maier
2.2 Philipp Bergmann
2.3 Franz Bahle
2.4 Salvatore Murru
Die Dritte Mannschaft spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
3.1 Ralf Böhringer
3.2 Michael Schwab
3.3 Thorsten Dörr
3.4 Max Rauscher (Mannschaftsführer)
3.5 Jan Steinbacher
3.6 Dieter Schöppl
3.7 Hans Zwillsperger
3.8 Hubertus Hollmann
3.9 Luis Göppel
Die Jugend spielt in der Bezirksklasse A
Aufstellung
1.1 Daniel Schöppl
1.2 Johannes Graf
1.3 Tobias Ratai
1.4 Marinus Albert
1.5 Moritz Lechner
1.6 Alex Vasilev
Dieter Schöppl
08176-997107
tischtennis@sv-eurasburg-beuerberg.de
Salvatore Murru
Philipp Bergmann
08179-1268
ber_phi@web.de
Franz Bahle
Jörg Großschmidt
Philipp Bergmann
Peter Rumelsberger
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 18.00 – 19.30 Uhr, Freitag 18.00 – 19.15 Uhr
Turnhalle Eurasburg
Zeit: Montag 19.30 – 24.00 Uhr, Dienstag 19.30 – 24.00 Uhr, Freitag 19.15 – 24.00 Uhr